StartseiteAnfahrtTermineTurniereMannschaftenDWZ / LinksChronik IChronik IIPokalwettbewerbeJugend und BlitzDiversesGalerie und Downloads

Allgemein:

Startseite

Der Verein

Anfahrt

Impressum

Jahr Stadtmeister Vereinsmeister Stadtblitzmeister Vereinsblitzmeister Schnellschach Vereinsmeister Jugend-Stadtmeister M= Mädchen S=Schüler Jugend-Vereinsmeister Jugend-Vereinsblitzmeister
2017   Dr. Ralf Gräber Michael Preuschoff Dr. Ralf Gräber Benedikt Migdal      
2016 Ralf Springer Dr. Ralf Gräber Michael Preuschoff Matthias Gatterer Dr. Ralf Gräber   Julian Große (U18) Muhammed Cinar (U12)  
2015 Michael Preuschoff Adrian Dinescu Michael Preuschoff Michael Preuschoff Dr. Ralf Gräber      
2014 Adrian Dinescu Rafael Katz Michael Preuschoff Matthias Gatterer       ---
2013 Horst Dieter Rumpler Ralf Springer Michael Preuschoff Matthias Gatterer       ---
2012 Ralf Springer Clemens Bröker Christian Busch Matthias Gatterer   Julius Chittka   ---
2011 Ralf Springer Michael Baj Boguslaw Latas Michael Baj   Timo Bockstandt (Lintorf) S: Julius Chittka   ---
2010 Ralf Springer Ralf Springer Michael Preuschoff Boguslaw Latas   Julius Chittka Sören Hahn ---
2009 Michael Preuschoff Ralf Springer Michael Preuschoff Clemens Bröker   Lars Piekenbrinck Sören Hahn Julius Chittka
2008 Ralf Springer Ralf Springer Michael Preuschoff Achim Vossenkuhl   Marc Sievert S: Julius Chittka U18: Lars Piekenbrinck U12: Sören Hahn Alexander Gaul
2007 Benedikt Migdal Eckhard Rosenstock Michael Preuschoff Ralf Springer   Marc Sievert U18: Sören Hahn U12: Julius Chittka Pascal Schmidt
2006 Christopher Welling Christopher Welling Ralf Springer Dirk Liedtke   Malte Krüger U18: Pascal Schmidt U12: Sören Hahn U18: Sven Hinsen U12: Jens Piekenbrink
2005 Dirk Liedtke Eckhard Rosenstock Ralf Springer Dirk Liedtke   Bennet Schöwe U18: Thomas Neufeind U12: Sören Hahn U18: Lars Piekenbrink U12: Sören Hahn
2004 Dirk Liedtke Eckhard Rosenstock   Ralf Springer; Christian Busch; Patrick Schöwe   Ingo Meise U18: Thomas Neufeind U12: Julian Dietze Malte Krüger
2003 Dirk Liedtke Roman Podhorsky   Dirk Liedtke   Bennet Schöwe U18: Bennet Schöwe U12: Tobias Krüger Bennet Schöwe
2002 Dirk Liedtke Ralf Springer   Michael Gerndorf   Malte Krüger Bennet Schöwe MalteKrüger
2001 Harald Wolter Michael Klengel   Ralf Springer   Bennet Schöwe Malte Krüger Malte Krüger
2000 Dirk Liedtke Christopher Welling   Ralf Springer   Bennet Schöwe Bennet Schöwe Malte Krüger und Bennet Schöwe
1999 Ralf Springer Peter Krause   Harald Wolter   Patrick Schöwe Patrick Schöwe ---
1998 Nicolas Heidel Nicolas Heidel   Ralf Springer   Benedikt Migdal   Anne Rose
1997 Heinz Schmoll Jörg Pentz   Ralf Springer   Anna Krüger S-Patrick Schöwe   ---
1996 Norbert Krüger Jörg Pentz   Sebastian Kitte   Mirko Dehne S: Roman Podhorsky M: Anne Rose   Roman Podhorsky
1995 Sebastian Kitte Jörg Pentz   Michael Niermann   Nicolas Heidel M: Mischke   Erdal Cinar
1994 Uwe Hänisch Dirk Liedtke   Joachim Vossenkuhl   Mirko Dehne   Erdal Cinar
1993 Christopher Welling Ralf Springer   Rainer Lingen   Francesco de Gleria M: K. Ming   Sebastian Kitte
1992 Sebastian Kitte Rainer Lingen   Rainer Lingen   Sebastian Kitte M: Z. Krone   Sebastian Kitte
1991 Rainer Lingen Michael Niermann   Ralf Springer   Sebastian Kitte M: K. Ming   Sebastian Kitte
1990 Michael Niermann Michael Niermann   Ralf Springer   Sebastian Kitte M: Sandra Seidel   Sebastian Kitte
1989 Christopher Welling Harald Wolter   Michael Niermann   Sebastian Kitte M: Sandra Seidel   Sebastian Kitte
1988 Michael Niermann Michael Niermann   Michael Vincenz   Jens Liedtke M: Z. Krone   Rainer Lingen
1987 Thomas Tischler Christopher Welling   Michael Niermann   Jens Liedtke   Rainer Lingen
1986 Michael Niermann Andreas Reuter   Michael Preuschoff   Ralf Müdder   Rainer Lingen
1985 Andreas Reuter Andreas Reuter   Harald Wolter   Dirk Liedtke   Ralf Springer
1984 Andreas Reuter Harald Wolter   Michael Preuschoff   Ralf Schindek   Michael Niermann
1983 Dietmar Heutgens Andreas Reuter   Horst Dieter Rumpler   Michael Niermann   Michael Niermann
1982 Heiner von Bünau Rainer Moog   Horst Dieter Rumpler   Dirk Karbjinski   Peter Bagus
1981 Dieter Bischoff Heiner von Bünau   Harald Wolter   Michael Niermann   Thomas Groß
1980 Heiner von Bünau Heiner von Bünau   Dieter Bischoff   Jürgen Deschner   Detlef Stöckert
1979 Heiner von Bünau Willi Weiss   Horst Dieter Rumpler   Jürgen Deschner   Detlef Stöckert
1978 Heiner von Bünau Andreas Reuter   Hermann Gustenhofen   Klaus Miller   Michael Preuschoff
1977 Christopher Welling nicht ausgetragen Norbert Krüger Rainer Moog   Michael Preuschoff   Michael Preuschoff
1976 Willi Weiss nicht ausgetragen Helmut Strehling Horst Dieter Rumpler   Christopher Welling   Hermann Gustenhhofen
1975 Helmut Strehling nicht ausgetragen Franz Paus Hermann Gustenhofen   Hermann Gustenhofen    
1974 Horst Dieter Rumpler nicht ausgetragen   Horst Dieter Rumpler   Rainer Moog   Udo Bachmann
1973 Richard Klöckner nicht ausgetragen   Horst Dieter Rumpler   Christopher Welling    
1972 Richard Klöckner nicht ausgetragen   Norbert Krüger   Uwe Liewerscheidt   Ulrich Obels
1971 Norbert Krüger nicht ausgetragen   Richard Klöckner   Norbert Krüger    
1970 Helmut Strehling nicht ausgetragen   Richard Klöckner   Norbert Krüger    
1969 Helmut Strehling nicht ausgetragen   Richard Klöckner   Norbert Krüger   Horst-Dieter Rumpler
1968 Willi Schäfer nicht ausgetragen   Richard Klöckner   Rainer Schalbruch   Horst-Dieter Rumpler
1967 Willi Schäfer nicht ausgetragen   Willi Schäfer   Helmut Strehling    
1966 Willi Schäfer nicht ausgetragen   Richard Klöckner   Helmut Strehling    
1965 Willi Weiss nicht ausgetragen   Willi Schäfer   Helmut Strehling    
1964 Willi Weiss nicht ausgetragen   Richard Klöckner   Helmut Strehling    
1963 Willi Weiss nicht ausgetragen   Adolf Hockenbrink   G. Herrmann    
1962 Adolf Hockenbrink nicht ausgetragen   Richard Klöckner        
1961 Adolf Hockenbrink nicht ausgetragen   Adolf Hockenbrink        
1960 Willi Weiss Willi Weiss   Harry Radtke        
1959 Heinz Matheisen Willi Weiss   Willi Schäfer        
1958 Willi Weiss Willi Weiss / Helmut Makowski   Helmut Makowski / Heinz Koss        
1957 Helmut Makowski Willi Weiss   Willi Weiss        
1956 Adolf Hockenbrink Willi Weiss   Heinrich Maaßen        
1955   Helmut Makowski   Helmut Makowski        
1954   Heinz Koss            
1953   Heinz Winterberg            
1952   Richard Ziegler            
1951   Paul Todt            
1950