StartseiteAnfahrtTermineTurniereMannschaftenDWZ / LinksChronik IChronik IIJugend Blitz RapidPokal_und_RatzoDiversesGalerie und Downloads

Allgemein:

Startseite

Der Verein

Anfahrt

Impressum

Datenschutzerklärung

Jahr   Dumeklemmer-Pokal Feit-Pokal Schielekönig - bis 1976 Angerlandpokal Faulhaber-Memorial - bis 1976 Preisturnier Jugend Klöckner Cup
2016            
2015            
2014   Martin Offergeld        
2013   Walter Antz        
2012   Martin Offergeld     Matthias Gatterer  
2011   Michael Baj   Dirk Liedtke Michael Baj  
2010   Walter Antz Lars Piekenbrinck Benedikt Migdal    
2009   Ludger Hols Lars Piekenbrinck     Pascal Schmidt
2008   Joachim Vossenkuhl Alexander Gaul   Michael Bobovnik Pascal Schmidt
2007     Marc Sievert     Pascal Schmidt
2006   Dr. Rainer Moog Pascal Schmidt   Jörg Fasel Iris Madge-Pimentel
2005   Joachim Vossenkuhl Tobias Krüger     Bennet Schöwe
2004   Martin Offergeld Lars Pieckenbrink      
2003   Joachim Vossenkuhl ? Mechler     Ingo Meise
2002   Joachim Vossenkuhl Bennet Schöwe      
2001   Nikolas Heidel Bennet Schöwe      
2000   Walter Grosser Patrick Schöwe      
1999   Joachim Vossenkuhl Benedikt Migdal      
1998   Joachim Vossenkuhl Benedikt Migdal      
1997   Nikolas Heidel Roman Podhorsky      
1996   Walter Gerhards Mirco Dehne      
1995   Dirk Liedtke Roman Podhorsky      
1994   Walter Saumweber (Lintorf) Nicolas Heidel      
1993   Francesco de Gleria Francesco de Gleria      
1992   Ralf Springer Erdal Cinar      
1991   Ralf Springer Markus Hermanns      
1990   Michael Niermann Sebastian Kitte      
1989   Harald Wolter Sebastian Kitte      
1988   Michael Vincenz Jens Liedtke      
1987   Norbert Krüger Rainer Lingen      
1986   Michael Preuschoff Rainer Lingen      
1985   Harald Wolter Rainer Lingen      
1984   Ralf Springer Dirk Liedtke      
1983   Andreas Reuter Michael Niermann      
1982   Helmut Strehling Thomas Gros      
1981   Helmut Strehling Jürgen Deschner      
1980   Dieter Bischoff Thomas Gros      
1979   Horst-Dieter Rumpler Andreas Feit      
1978   Andreas Reuter        
1977   Horst-Dieter Rumpler        
1976       Dieter Bischoff Christopher Welling  
1975       Hermann Diederichs Willi Schäfer  
1974       Horst-Dieter Rumpler Dieter Bischoff  
1973       nicht ausgetragen Joachim Müller  
1972       nicht ausgetragen Helmut Strehling u. Richard Klöckner  
1971       nicht ausgetragen Helmut Strehling  
1970       nicht ausgetragen Helmut Strehling  
1969       nicht ausgetragen Günter Plaumann  
1968       nicht ausgetragen Willi Schäfer  
1967       Adolf Hockenbrink Manfred Bambach  
1966       Willi Weiß Petr Durdevic  
1965       Willi Weiß    
1964       Antonio Gil (Lintorf) Heinz Matheisen  
1963       Dietmar Schaarschmidt (Lintorf) Ernst Saloch  
1962       Adolf Hockenbrink Adolf Hockenbrink u. Herbert Schelenz  
1961            
1960            
1959            
1958            
1957            
1956            
1955            
1954            
1953            
1952