StartseiteAnfahrtTermineTurniereMannschaftenDWZ / LinksChronik IChronik IIPokalwettbewerbeJugend und BlitzDiversesGalerie und Downloads

Allgemein:

Startseite

Der Verein

Anfahrt

Impressum

Jahr   Dumeklemmer-Pokal Feit-Pokal Schielekönig - bis 1976 Angerlandpokal Faulhaber-Memorial - bis 1976 Preisturnier Ratzoturnier Ratzopokal
2016              
2015              
2014   Martin Offergeld          
2013   Walter Antz          
2012   Martin Offergeld     Matthias Gatterer    
2011   Michael Baj   Dirk Liedtke Michael Baj    
2010   Walter Antz Lars Piekenbrinck Benedikt Migdal      
2009   Ludger Hols Lars Piekenbrinck        
2008   Joachim Vossenkuhl Alexander Gaul   Michael Bobovnik    
2007     Marc Sievert        
2006   Dr. Rainer Moog Pascal Schmidt   Jörg Fasel    
2005   Joachim Vossenkuhl Tobias Krüger        
2004   Martin Offergeld Lars Pieckenbrink        
2003   Joachim Vossenkuhl ? Mechler        
2002   Joachim Vossenkuhl Bennet Schöwe        
2001   Nikolas Heidel Bennet Schöwe        
2000   Walter Grosser Patrick Schöwe        
1999   Joachim Vossenkuhl Benedikt Migdal        
1998   Joachim Vossenkuhl Benedikt Migdal        
1997   Nikolas Heidel Roman Podhorsky        
1996   Walter Gerhards Mirco Dehne        
1995   Dirk Liedtke Roman Podhorsky        
1994   Walter Saumweber (Lintorf) Nicolas Heidel        
1993   Francesco de Gleria Francesco de Gleria        
1992   Ralf Springer Erdal Cinar        
1991   Ralf Springer Markus Hermanns        
1990   Michael Niermann Sebastian Kitte        
1989   Harald Wolter Sebastian Kitte        
1988   Michael Vincenz Jens Liedtke        
1987   Norbert Krüger Rainer Lingen        
1986   Michael Preuschoff Rainer Lingen        
1985   Harald Wolter Rainer Lingen        
1984   Ralf Springer Dirk Liedtke        
1983   Andreas Reuter Michael Niermann        
1982   Helmut Strehling Thomas Gros        
1981   Helmut Strehling Jürgen Deschner        
1980   Dieter Bischoff Thomas Gros        
1979   Horst-Dieter Rumpler Andreas Feit        
1978   Andreas Reuter          
1977   Horst-Dieter Rumpler          
1976       Dieter Bischoff Christopher Welling    
1975       Hermann Diederichs Willi Schäfer    
1974       Horst-Dieter Rumpler Dieter Bischoff    
1973       nicht ausgetragen Joachim Müller    
1972       nicht ausgetragen Helmut Strehling u. Richard Klöckner    
1971       nicht ausgetragen Helmut Strehling    
1970       nicht ausgetragen Helmut Strehling    
1969       nicht ausgetragen Günter Plaumann    
1968       nicht ausgetragen Willi Schäfer    
1967       Adolf Hockenbrink Manfred Bambach    
1966       Willi Weiß Petr Durdevic    
1965       Willi Weiß      
1964       Antonio Gil (Lintorf) Heinz Matheisen    
1963       Dietmar Schaarschmidt (Lintorf) Ernst Saloch    
1962       Adolf Hockenbrink Adolf Hockenbrink u. Herbert Schelenz    
1961              
1960              
1959              
1958              
1957              
1956              
1955              
1954              
1953              
1952