StartseiteAktuellesMannschaftenVereinsmeisterschaftStadtmeisterschaftTurniereRatzoMitgliederTermineDWZ/LinksChronik IChronik IIArchiv

Allgemein:

Startseite

Der Verein

(Video) Standort & Anfahrt

(Video) Räumlichkeiten

Impressum

Datenschutzerklärung

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Harff, Marcel FM 2327   Düsseldorfer SK GER 2 0 0 2.0 2.0
1. Gräber,Ralf FM 2194   SV Dinslaken GER 2 0 0 2.0 2.0
3. Kaspar, Uwe   1934   Ratinger SK GER 2 0 0 2.0 1.5
4. Welling,Christoph   1910   Ratinger SK GER 1 1 0 1.5 2.5
5. Grosser, Walter   2121   vereinslos GER 1 1 0 1.5 1.5
6. Siemes,Robert   1985   Düsseldorfer SV GER 1 0 0 1.0 3.0
6. Skoerys,Fabian   1960   Ratinger SK GER 1 0 1 1.0 3.0
8. Mog,Martin   2091   SC Erkrath GER 1 0 1 1.0 2.5
8. Meyer-Kahlen, Ste   1961   SC Erkrath GER 1 0 1 1.0 2.5
8. Shishkov, Mark   1877   SC Erkrath GER 1 0 0 1.0 2.5
8. Cinar,Erdal   1819   Ratinger SK GER 1 0 1 1.0 2.5
8. Deschner, Jürgen   1757   Ratinger SK GER 1 0 1 1.0 2.5
13. Bröker,Clemens   2009   TuS Düsseldorf- GER 1 0 0 1.0 2.0
13. Skoerys,Michael   1878   Ratinger SK GER 1 0 0 1.0 2.0
15. Neufeind,Thomas   1535   Ratinger SK GER 1 0 1 1.0 1.5
15. Konopka,Jan-Frede   1395   SV Lintorf - 1 0 1 1.0 1.5
17. Gierhardt, Vito   1445   Ratinger SK GER 1 0 1 1.0 1.0
18. Meyer, Christian       SV Lintorf GER 0 1 1 0.5 2.0
19. Ender,Kurt   1489   Ratinger SK GER 0 1 1 0.5 1.5
20. Klimczak, Sascha   1430   SV Hilden GER 0 0 1 0.0 3.0
21. Elster,Ulrich   1872   TuS Düsseldorf- GER 0 0 1 0.0 2.5
21. Meyer, Stefan   1777   Ratinger SK GER 0 0 1 0.0 2.5
21. Antz,Walter   1657   Ratinger SK GER 0 0 2 0.0 2.5
21. Weck,Petra   1554 W Ratinger SK GER 0 0 2 0.0 2.5
21. Meyer, Henry Paul   1195   SV Lintorf GER 0 0 2 0.0 2.5
26. Grigo,Burkhard   1626   Ratinger SK GER 0 0 1 0.0 2.0



1.Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Cinar,Erdal   () - 1. Harff, Marcel FM () 0 - 1  
2 2. Gräber,Ralf FM () - 16. Deschner, Jürgen   () 1 - 0  
3 17. Antz,Walter   () - 3. Grosser, Walter   () 0 - 1  
4 4. Mog,Martin   () - 18. Grigo,Burkhard   () 1 - 0  
5 19. Weck,Petra   () - 5. Bröker,Clemens   () 0 - 1  
6 6. Siemes,Robert   () - 20. Neufeind,Thomas   () 1 - 0  
7 21. Ender,Kurt   () - 7. Meyer-Kahlen, St   () 0 - 1  
8 8. Skoerys,Fabian   () - 22. Gierhardt, Vito   () 1 - 0  
9 23. Klimczak, Sascha   () - 9. Kaspar, Uwe   () 0 - 1  
10 10. Welling,Christop   () - 24. Konopka,Jan-Fred   () 1 - 0  
11 25. Meyer, Henry Pau   () - 11. Skoerys,Michael   () 0 - 1  
12 12. Shishkov, Mark   () - 26. Meyer, Christian   () 1 - 0  
13 13. Elster,Ulrich   () - 15. Meyer, Stefan   ()  -  (H



2.Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Harff, Marcel FM (1) - 8. Skoerys,Fabian   (1) 1 - 0  
2 7. Meyer-Kahlen, St   (1) - 2. Gräber,Ralf FM (1) 0 - 1  
3 3. Grosser, Walter   (1) - 10. Welling,Christop   (1) ½ - ½  
4 9. Kaspar, Uwe   (1) - 4. Mog,Martin   (1) 1 - 0  
5 5. Bröker,Clemens   (1) - 12. Shishkov, Mark   (1)  -  (H
6 11. Skoerys,Michael   (1) - 6. Siemes,Robert   (1)  -  (H
7 16. Deschner, Jürgen   (0) - 13. Elster,Ulrich   (0) 1 - 0  
8 15. Meyer, Stefan   (0) - 14. Cinar,Erdal   (0) 0 - 1  
9 22. Gierhardt, Vito   (0) - 17. Antz,Walter   (0) 1 - 0  
10 18. Grigo,Burkhard   (0) - 23. Klimczak, Sascha   (0)  -  (H
11 24. Konopka,Jan-Fred   (0) - 19. Weck,Petra   (0) 1 - 0  
12 20. Neufeind,Thomas   (0) - 25. Meyer, Henry Pau   (0) 1 - 0  
13 26. Meyer, Christian   (0) - 21. Ender,Kurt   (0) ½ - ½