StartseiteAktuellesVereinsmeisterschaftTurniereRatzoMannschaftenMitgliederTermineDWZ/LinksChronik IChronik IIArchiv

Allgemein:

Startseite

Der Verein

(Video) Standort & Anfahrt

(Video) Räumlichkeiten

Impressum

Datenschutzerklärung

Schnellschachturnier am 18.08.2022

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Skoerys, Fabian   1952       5 0 0 5.0 13.0 13.00
2. Keller, Gerhard   1902       4 0 1 4.0 11.5 6.50
3. Probst, Andreas   2116       4 0 1 4.0 10.0 5.00
4. Vogelmann, Alexan   1416       3 0 2 3.0 14.5 5.50
5. Antz, Walter   1657       3 0 2 3.0 10.0 3.00
6. Gierhardt, Vito   1314       2 0 3 2.0 13.5 1.50
7. Weiss, Thomas   1607       2 0 3 2.0 12.0 1.00
8. Rivelli, Valeria           1 0 4 1.0 17.5 2.00
9. Köpp, Gianni           1 0 4 1.0 11.0 1.50





Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Probst, Andreas   () - 5. Weiss, Thomas   () 1 - 0  
2 6. Vogelmann, Alexa   () - 2. Skoerys, Fabian   () 0 - 1  
3 3. Keller, Gerhard   () - 7. Gierhardt, Vito   () 1 - 0  
4 8. Köpp, Gianni   () - 4. Antz, Walter   () 0 - 1  
5 9. Rivelli, Valeria   () - 10. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Antz, Walter   (1) - 1. Probst, Andreas   (1) 0 - 1  
2 2. Skoerys, Fabian   (1) - 9. Rivelli, Valeria   (1) 1 - 0  
3 5. Weiss, Thomas   (0) - 3. Keller, Gerhard   (1) 0 - 1  
4 7. Gierhardt, Vito   (0) - 6. Vogelmann, Alexa   (0) 0 - 1  
5 8. Köpp, Gianni   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Keller, Gerhard   (2) - 2. Skoerys, Fabian   (2) 0 - 1  
2 1. Probst, Andreas   (2) - 8. Köpp, Gianni   (1) 1 - 0  
3 9. Rivelli, Valeria   (1) - 4. Antz, Walter   (1) 0 - 1  
4 6. Vogelmann, Alexa   (1) - 5. Weiss, Thomas   (0) 1 - 0  
5 7. Gierhardt, Vito   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Skoerys, Fabian   (3) - 1. Probst, Andreas   (3) 1 - 0  
2 4. Antz, Walter   (2) - 6. Vogelmann, Alexa   (2) 0 - 1  
3 9. Rivelli, Valeria   (1) - 3. Keller, Gerhard   (2) 0 - 1  
4 8. Köpp, Gianni   (1) - 7. Gierhardt, Vito   (1) 0 - 1  
5 5. Weiss, Thomas   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Gierhardt, Vito   (2) - 2. Skoerys, Fabian   (4) 0 - 1  
2 3. Keller, Gerhard   (3) - 6. Vogelmann, Alexa   (3) 1 - 0  
3 1. Probst, Andreas   (3) - 9. Rivelli, Valeria   (1) 1 - 0  
4 5. Weiss, Thomas   (1) - 8. Köpp, Gianni   (1) 1 - 0  
5 4. Antz, Walter   (2) - 10. spielfrei   (0) + - -  



19.04.2022
Endstand Osterblitzturnier

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 8. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Skoerys, Fabian   1942       7 1 1 7.5 31.5 25.00
2. Vogelmann, Alexander   1404       6 1 2 6.5 31.0 18.75
3. Bobovnik, Michael   1780       5 2 2 6.0 33.5 20.75
4. Probst, Andreas   2204       6 0 3 6.0 32.5 17.50
5. Gebhardt,Ludger   987       4 0 5 4.0 31.0 15.00
6. Trommer, Klaus   1435       4 0 5 4.0 30.5 13.00
7. Skoerys, Michael   1852       3 2 4 4 34.0 11.00
8. Weck, Petra   1578       3 1 5 3.5 32.5 10.00
9. Ender, Kurt   1526       2 1 6 2.5 32.0 11.75
10. Weiß, Thomas   1626       2 0 7 2.0 33.5 5.50



1.Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
  Name   Name Ergebnis Blitz
1 Christian Meyer - Robert Siemes 0 - 1  
2 Henry Meyer - Alexander Vogelm 1 - 0  
3 Fabian Skoerys - Vito Gierhardt 1 - 0  
4 Walter Antz - Christopher Welling 0 - 1  
5 Dirk Liedtke - Norbert Krüger ½ - ½ 2 - 0
6 Burkardt Grigo - Freilos + - -  



2.Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
  Name   Name Ergebnis Blitz
1 Robert Siemes - Burkhard Grigo 1 - 0  
2 Dirk Liedtke - Henry Meyer 1 - 0  
3 Fabian Skoerys - Freilos + - -  
4 Christopher Welling - Freilos + - -  



3.Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
  Name - Name Ergebnis Blitz
1 Christopher Welling - Dirk Liedtke  0 - 1   
2 Robert Siemes - Fabian Skoerys  0 - 1   



4.Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
  Name - Name Ergebnis Blitz
1 Dirk Liedke - Fabian Skoerys   -    

Abschlusstabelle



Liebe Ratzen,

und hier kommt noch die Tabelle vom Sommerturnier:

1.)          Alexander Vogelmann                  16,5 Punkte       370 Punkte        5 Lose
2.)          Walter Antz                                        13,5  Punkte      320 Punkte         4 Lose
3.)          Burghardt Grigo                               10,5 Punkte       220 Punkte        4 Lose
4.)          Gerhard Keller                                  9,0 Punkte         210 Punkte        4 Lose
                Vito Gierhardt                                  9,0 Punkte         170 Punkte        3 Lose
6.)          Kurt Ender                                         8,5 Punkte         220 Punkte        3 Lose
7.)          Martin Offergeld                             7,0 Punkte         200 Punkte        3 Lose
8.)          Petra Weck                                        6,0 Punkte         110 Punkte        3 Lose
9.)          Stephan Schön                                 5,5 Punkte         75 Punkte           2 Lose
10.)        Thomas Weiß                                    5,0 Punkte         100 Punkte        2 Lose
11.)        Fabian Skoerys                                 4,0 Punkte         140 Punkte        2 Lose  
                Klaus Trommer                                4,0 Punkte         40 Punkte           2 Lose
13.)        Wladimier Fritzler                           2,5 Punkte         40 Punkte           1 Los
14.)        Andreas Probst                                2,0 Punkte         60 Punkte           1 Los
                Boris Brosig                                        2,0 Punkte         40 Punkte           1 Los
                Dirk Liedtke                                       2,0 Punkte         40 Punkte           1 Los
17.)        Jan Enkelmann                                 1,0 Punkt            1 Punkte             1 Los

Unter allen Teilnehmern werden 5x 5,00 Euro ausgelost.

Bis demnächst….
Stephan

Liebe Ratzen,

wir haben eine gute Losfee erwischt:

Auslosung 1.Runde Viererpokal

Autor: MH - Veröffentlicht 29.08.2022 20:34


Hallo Schachfreunde,
mein Vater hat heute als Losfee die 1.Runde des Bezirk-Viererpokal ausgelost:

SV Hilden II - Düsseldorfer SV III

SC Erkrath I - SV Wersten II

Oberbilker SV I - SC Erkrath II

TuS Düsseldorf-Nord I - SV Wersten I

Düsseldorfer SK IV - Düsseldorfer SK II

Die anderen Mannschaften haben ein Freilos für die 1.Runde.

Die 1.Runde muss bis 30.09.2022 gespielt werden. Bitte vereinbart untereinander einen Termin und meldet das Ergebnis an mich.

Gruß,

Marcel Harff (2.Spielleiter)

(entnommen der Homepage vom Bezirk)