StartseiteAktuellesVereinsmeisterschaftTurniereRatzoMannschaftenMitgliederTermineDWZ/LinksChronik IChronik IIArchiv

Allgemein:

Startseite

Der Verein

(Video) Standort & Anfahrt

(Video) Räumlichkeiten

Impressum

Datenschutzerklärung



Terminübersicht

   
01.09.2022 1.Runde
15.09.2022 2.Runde
29.09.2022 3.Runde
27.10.2022 4.Runde
10.11.2022 5.Runde
24.11.2022 6.Runde
08.12.2022 7.Runde

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Meyer, Stefan   1748       1 2 0 2.0 4.5 2.75
2. Deschner, Jürgen   1742       1 1 0 1.5 5.5 2.00
3. Siemes, Robert   1985       1 1 0 1.5 5.0 1.75
3. Welling, Christop   1910       1 1 0 1.5 5.0 1.75
5. Skoerys, Michael   1876       0 2 0 1.0 4.5 1.25
6. Peters, Georg   1881       1 0 1 1.0 4.5 0.50
7. Skoerys, Fabian   1952       0 1 1 0.5 5.0 0.75



1.Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Siemes, Robert   () - 4. Peters, Georg   () 1 - 0  
2 5. Skoerys, Michael   () - 2. Skoerys, Fabian   () ½ - ½  
3 3. Welling, Christo   () - 6. Meyer, Stefan   () ½ - ½  
4 7. Deschner, Jürgen   () - 8. spielfrei   () + - -  



2.Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Deschner, Jürgen   (1) - 1. Siemes, Robert   (1) ½ - ½  
2 2. Skoerys, Fabian   (½) - 3. Welling, Christo   (½) 0 - 1  
3 6. Meyer, Stefan   (½) - 5. Skoerys, Michael   (½) ½ - ½  
4 4. Peters, Georg   (0) - 8. spielfrei   (0) + - -  



3.Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Welling, Christo   (1½) - 5. Skoerys, Michael   (1)  -   
2 4. Peters, Georg   (1) - 7. Deschner, Jürgen   (1½)  -   
3 1. Siemes, Robert   (1½) - 2. Skoerys, Fabian   (½)  -   
4 6. Meyer, Stefan   (1) - 8. spielfrei   (0) + - -  





Terminübersicht

   
1.Runde 01.09.2022
2.Runde 08.09.2022
3.Runde 15.09.2022
4.Runde 29.09.2022
5.Runde 10.11.2022
6.Runde 20.10.2022
7.Runde 10.11.2022
8.Runde 24.11.2022
9.Runde 01.12.2022
10.Runde 08.12.2022

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Weck, Petra   1554       3 1 0 3.5 6.0 5.00
2. Antz, Walter   1657       2 1 1 2.5 6.5 4.00
3. Trommer, Klaus   1435       2 0 1 2.0 5.0 2.50
4. Weiß, Thomas   1607       1 0 2 1.0 7.0 2.00
5. Grigo, Burkhard   1626       1 0 1 1.0 6.5 1.00



1.Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Weiß, Thomas   () - 1. Antz, Walter   () 1 - 0  
2 2. Grigo, Burkhard   () - 4. Weck, Petra   () 0 - 1  
3 5. Trommer, Klaus   () - 6. spielfrei   () + - -  



2.Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Trommer, Klaus   (1) - 3. Weiß, Thomas   (1) 1 - 0  
2 4. Weck, Petra   (1) - 1. Antz, Walter   (0) ½ - ½  
3 2. Grigo, Burkhard   (0) - 6. spielfrei   (0) + - -  



3.Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Trommer, Klaus   (2) - 2. Grigo, Burkhard   (1)  -   
2 4. Weck, Petra   (1½) - 3. Weiß, Thomas   (1) 1 - 0  
3 1. Antz, Walter   (½) - 6. spielfrei   (0) + - -  



4.Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Antz, Walter   (1½) - 5. Trommer, Klaus   (2) 1 - 0  
2 2. Grigo, Burkhard   (1) - 3. Weiß, Thomas   (1)    -   
3 4. Weck, Petra   (2½) - 6. spielfrei   (0) + - -  





Terminübersicht

   
1.Runde 01.09.2022
2.Runde 08.09.2022
3.Runde 15.09.2022
4.Runde 29.09.2022
5.Runde 10.11.2022
6.Runde 20.10.2022
7.Runde 10.11.2022
8.Runde 24.11.2022
9.Runde 01.12.2022
10.Runde 08.12.2022

Tabelle

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Gierhardt, Vito   1314       4 0 0 4.0 7.5 7.50
2. Schön, Stephan   1378       2 0 1 2.0 10.5 4.00
3. Köpp, Gianni           2 0 1 2.0 8.0 3.00
4. Rivelli, Valeria           1 0 2 1.0 8.5 1.50
5. Ender, Kurt   1489       1 0 2 1.0 8.5 1.00



1.Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gierhardt, Vito   () - 1. Ender, Kurt   () 1 - 0  
2 2. Schön, Stephan   () - 4. Köpp, Gianni   () 1 - 0  
3 5. Rivelli, Valeria   () - 6. spielfrei   () + - -  



2.Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gierhardt, Vito   (1) - 5. Rivelli, Valeria   (1) 1 - 0  
2 4. Köpp, Gianni   (0) - 1. Ender, Kurt   (0) 1 - 0  
3 2. Schön, Stephan   (1) - 6. spielfrei   (0) + - -  



3.Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schön, Stephan   (2) - 3. Gierhardt, Vito   (2) 0 - 1  
2 1. Ender, Kurt   (0) - 5. Rivelli, Valeria   (1) 1 - 0  
3 4. Köpp, Gianni   (1) - 6. spielfrei   (0) + - -  



4.Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ender, Kurt   (1) - 2. Schön, Stephan   (2)  -   
2 5. Rivelli, Valeria   (1) - 4. Köpp, Gianni   (2)  -   
3 3. Gierhardt, Vito   (3) - 6. spielfrei   (0) + - -